Учение дона Хуана: Путь знания индейцев яки

Интересы:
Философия Нью Эйдж Шаманизм Мексика
Автор:Карлос Кастанеда
Информация: Википедия

«Учение дона Хуана: Путь знания индейцев — яки» — первая работа Карлоса Кастанеды, опубликованная в 1968 году. Описывает начальный период обучения автора у Хуана Матуса, шамана, индейца из племени яки. Книга была написана в качестве магистерской диссертации по антропологии. Достоверность описываемых фактов в этой и всех последующих книг Кастанеды обсуждалась начиная с момента их публикации.
Книга состоит из двух разделов. Первый раздел «Учение» является повествованием от первого лица о начальном этапе взаимодействия с доном Хуаном. Вторая часть называется «Структурный анализ» и является попыткой систематизации полученной от дона Хуана информации.more_horiz

Книга много раз переиздавалась, и в 1998 году было издано юбилейное 30-е издание, в которое вошли комментарии Кастанеды, отсутствующие в оригинальной версии. Кроме того, в него было включено предисловие антрополога Вальтера Гольдшмидта, который занимал пост профессора антропологии в UCLA в период, когда книга была написана.
В первых переводах книги на русский язык присутствуют несколько переводческих ляпов. В 1993 году издательство «София» выпустило первые три книги под одной обложкой.

Вход