Технические науки

Форум


Jonathan

Sky Magic live at Mt.Fuji : Drone Entertainment Show

С помощью беспилотников можно не только снимать кино или неповторимые виды, но и делать красивые художественные инсталляции. Например, такие как этот балет 20 светящихся дронов на фоне горы Фудзияма.
Шоу было сделано с помощью 20 беспилотников, программы по управлению роем, музыки и 16500 светодиодов. В результате получилось интересное аудиовизуальное зрелище. Причём всё это управлялось с помощью одного контроллера DMX512.

13 мая 2016

Jonathan

Начало эпохи видео фейков

Технологии свое делают, эпоха фейков началась

24 мар 2016



Jonathan

Atlas, The Next Generation

Скоро потребность в людях на работе будет все меньше...

01 мар 2016 | ответы (1)

Jonathan

MagicLab - 24 Drone Flight

Нью-Йоркский иллюзионист Марко Темпест придумал и запустил инсталляцию из двух дюжин танцующих дронов.
24 квадрокоптера парят в воздухе и подчиняются каждому жесту фокусника. Слаженная работа двух десятков беспилотников представляет собой невероятное зрелище!
Композиция реализована с помощью специалистов японской научно-исследовательской компании Rhizomatiks Research. Цель инсталляции — показать, как человек и роботы могут гармонично взаимодействовать между собой.

24 фев 2016






Новости

Знаменитый хакер Geohot собрал беспилотный автомобиль у себя в гараже

Американский хакер Джордж Хоц, более известный под ником Geohot, прославился, когда выпустил первый в истории джейлбрейк для iPhone. Семнадцатилетний школьник взломал iPhone в 2007 году, а спустя три года стал автором джейлбрейка Sony PlayStation 3.

Сейчас у Джорджа новый мега-проект: самодельный беспилотный автомобиль. Парень отверг предложение о работе в Tesla с многомиллионным бонусом. Он всё делает самостоятельно. http://geektimes.ru/post/267820/
23 дек 2015

Новости

Робот-змея от МТИ как эксперимент физического интерфейса будущего

Чаще всего от слова «робот» в голове возникает образ гумманоида, который может выполнять те же задачи, что и человек. Но и для человечества могут быть полезными и другие формы тел рукотворных помощников. Чаще всего от слова «робот» в голове возникает образ гумманоида, который может выполнять те же задачи, что и человек. Но и для человечества могут быть полезными и другие формы тел рукотворных помощников. http://geektimes.ru/post/265608/
11 ноя 2015

Новости

От деревянной утки до железных жуков: как развивалась история роботов

Человек начал фантазировать о создании рукотворной «жизни» тысячи лет назад. Еще древнеегипетские жрецы прячутся внутри статуй, предсказывая будущее желающим. В «Илиаде» Гомера бог Гефест создал самодвижущиеся треножники на золотых колесах, которые помогали ему в работе.
В 350 году до нашей эры полулегендарный греческий математик Архит создает самое знаменитое свое изобретение — механического голубя. Деревянная птица, разумеется, летать не умела, а лишь кружила на паровой тяге.

Примерно в 50-м году нашей эры Герон Александрийский создает самый настоящий торговый автомат, выдающий святую воду.more_horiz
Как и сейчас, в специальное отверстие кидалась монета, которая открывала клапан с жидкостью.

Можно приводить еще много примеров — древнегреческий Талос, еврейские легенды о Големе — мы давно хотели создать себе в худшем случае слуг, а в лучшем — верных друзей.

Не прошло и двух тысяч лет, как… мало что изменилось. http://rustoria.ru/post/istoriya-robotov-kak/
11 окт 2015


Jonathan

Даешь робототехнику в каждую школу!

а не основы православной культуры... -_-

P.S. Ну хотя бы в школы с техническим уклоном :)
01 сен 2015 | ответы (3)



Jonathan

Harvard Robotics (вот где настоящая наука и образование...)

Harvard School of Engineering and Applied Sciences robotics faculty discuss their research and the opportunities they have for making a difference in the world.

31 авг 2015

Вход

Регистрация
Забыли пароль?