Компьютеры

Интересно
Интересы:
Информационные технологии
Подразделы:
Raspberry Pi 8 бит
Информация: Википедия

Компью́тер — устройство или система, способное выполнять заданную, чётко определённую изменяемую последовательность операций. Это чаще всего операции численных расчётов и манипулирования данными, однако сюда относятся и операции ввода-вывода. Описание последовательности операций называется программой.
Электро́нная вычисли́тельная маши́на, ЭВМ — комплекс технических средств, где основные функциональные элементы выполнены на электронных элементах, предназначенных для автоматической обработки информации в процессе решения вычислительных и информационных задач.
ЭВМ используется как один из способов реализации компьютера.more_horiz
В настоящее время термин ЭВМ, как относящийся больше к вопросам конкретной физической реализации компьютера, почти вытеснен из бытового употребления и в основном используется инженерами цифровой электроники, как правовой термин в юридических документах, а также в историческом смысле — для обозначения компьютерной техники 1940—1980-х годов и больших вычислительных устройств, в отличие от персональных.

Форум

Новости

Как квантовые компьютеры изменят мир

О квантовых компьютерах говорят уже несколько лет: его, например, ставили на обложку журнала Time. Если такие компьютеры появятся, это будет прорыв сродни появлению классических компьютеров — а то и серьёзнее. Look At Me объясняет, чем хороши квантовые компьютеры и что именно сделали в Google.

http://www.lookatme.ru/mag/how-to/inspiration-howitworks/212579-quantum-computers-explained
09 дек 2015

Вход