Документальное кино

Подразделы:
Информация: Википедия

Документа́льное кино́ — вид кинематографа. Документальным называется фильм, в основу которого легли съёмки подлинных событий и лиц.
Термин «документальный» применительно к таковому жанру/виду кино был впервые предложен Джоном Грирсоном в 1920-х годах. До этого французские журналисты и критики называли так фильмы, сделанные на материалах съёмок путешествий. Грирсон же определил документальное кино как «творческую разработку действительности».
Первые документальные съёмки были произведены ещё при зарождении кинематографа. Темой для документальных фильмов чаще всего становятся интересные события, культурные явления, научные факты и гипотезы, а также знаменитые персоны и сообщества.more_horiz
Мастера этого вида кинотворчества нередко поднимались до серьёзных философских обобщений в своих произведениях.
Реконструкции подлинных событий в игровом кинематографе не относятся к документальному кино.

Форум

Jonathan

Первая орбита (First Orbit) (фильм полностью)

Документальный фильм позволяет зрителю увидеть первый полёт человека в космос глазами Юрия Гагарина и услышать аудиозаписи переговоров Гагарина с Землёй.
Режиссер: Кристофер Райли
Композитор: Филип Шеппард

22 ноя 2015

Jonathan

Дух Времени Приложение 2008 (Zeitgeist Addendum 2008)

«Дух времени: Приложение» — документальный фильм Питера Джозефа, продолжение Духа времени. Фильм раскрывает теорию заговора, рассматривает Федеральную Резервную Систему США, разоблачает американские корпорации, сотрудничающие с ЦРУ и другими институтами. Многое говорится о либертарном движении, называемом Проект Венера. Премьера фильма состоялась 2 октября, 2008 в Лос-Анджелесе. 4 октября, 2008 фильм был опубликован в свободном доступе.

more_horiz
По словам режиссера, Питера Джозефа, фильм пытается обнаружить истинные причины распространения коррупции и предлагает решение.
Авторы провели анализ причин коррумпированности и жестокости в нашем обществе а также предложили свой вариант решения этих проблем. Это решение не основывано на политических взглядах, морали, законах или любых других ныне применяемых человечеством методах которые не дают должного результата.
Они считают что исправить ситуацию в лучшую сторону можно лишь с помощью современного и свободного от предрассудков понимания мира, осознания того - кто же мы есть на самом деле и как мы связаны с природой, частью которой мы являемся. Авторы фильма обсуждают новую общественную модель которая учитывает все современные научные достижения человечества и наш былой опыт.
Основой для этой идеи послужила работа всей жизни человека под именем Жак Фреско.
26 окт 2015 | ответы (4)

еще посты...

Вход