Синти-поп

Подразделы:
Информация: Википедия

Си́нти-по́п — жанр электронной музыки, который стал известным в 1980-х, в котором синтезатор является доминирующим музыкальным инструментом. Жанр возник в Японии и Великобритании в эпоху пост-панка и как часть новой волны конца 1970-х и до середины 1980-х.
Пионерами синти-поп являлись японская группа Yellow Magic Orchestra и британские группы Ultravox и Human League, последние широко использовали монофонические синтезаторы для создания музыки с простым и строгим звуком. После прорыва Гэри Ньюмана и его группы Tubeway Army в британском чарте синглов большое количество групп добились успеха в начале 1980-х годов, в том числе Soft Cell, Orchestral Manoeuvres in the Dark, Japan и Depeche Mode в Великобритании, в то время как в Японии успех Yellow Magic Orchestra открыл путь таким синти-поп группам, как P-Model, Plastics, Hikashu.more_horiz
Развитие недорогих полифонических синтезаторов, появление стандарта MIDI и использование драм-машин привело к более коммерческому и доступному звуку для синти-попа. Слияние с движением новых романтиков, вместе с ростом MTV, привели к успеху большого числа британских синти-поп групп, в том числе Duran Duran и Spandau Ballet, в Соединенных Штатах.

Форум

Сергей

Kate Bush Wuthering Heights.

The "Red Dress" version. Very sharp.Highquality when watched in full screen mode.

27 июня 2015

Вход

Регистрация
Забыли пароль?