друзья по интересам
Интересы
Встречи
Форум
Люди
войти

Борьба

Интересно
Интересы:Спорт
Информация: Википедия

Борьба — единоборство, рукопашная схватка двоих людей в которой каждый старается осилить другого, свалив его с ног.
Борцовская схватка может состояться как с практической целью так и с состязательной целью, в рамках спортивной борьбы, и в последнем случае проводится по определённым для каждого вида борьбы правилам и с использованием определённых приёмов борьбы. Борьба характеризуется взаимным преодолением сопротивления с помощью применения разрешенных правилами соревнования специальных технических и тактических действий.
Целью схватки борцов является победа одного из соперников, выражающаяся в установлении контроля над другим соперником, пресечении его возможных дальнейших действий, подготовки своих дальнейших действий.
Показать полностью...
С практической точки зрения этого можно добиться путём причинения смерти или травм противнику; с точки зрения спортивной борьбы, в зависимости от её вида, это выражается в том, что оппонент вынужден занять невыгодное положение, быть обездвижен, испытывать угрозу травмы или асфиксии. Для достижения этих целей борцы используют приёмы борьбы, позволяющие сбить соперника с ног и повалить его на землю, обездвижить соперника, травмировать соперника, задушить соперника.

Добавить пост Предложить встречу

Люди

Игорь
Dee
Антон
БЕК
Александр
Константин
Еще люди...