Перформанс

Интересы:
Искусство
Подразделы:
Информация: Википедия

перфо́манс, англ. performance — исполнение, представление, выступление) — форма современного искусства, в которой произведение составляют действия художника или группы в определённом месте и в определённое время. К перформансу можно отнести любую ситуацию, включающую четыре базовых элемента: время, место, тело художника и отношение художника и зрителя. В этом заключается отличие перформанса от таких форм изобразительного искусства, как картина или скульптура, где произведение определяется выставленным объектом.
Ультраперфоманс - новая форма современного искусства, в которой произведение составляют действия художника или группы в определённом месте и в определённое время.more_horiz
Принципиальное отличие от первоисточника[чего?] в том, что это обычно происходит в месте, где уже совершается перфоманс[что?] в той или иной форме.
Иногда перформансом называют такие традиционные формы художественной деятельности, как театр, танец, музыка, цирковые выступления и т. п. Однако в современном искусстве термин «перформанс» относится обычно к формам авангардного или концептуального искусства, наследующим традицию изобразительного искусства.

Вход

Регистрация
Забыли пароль?