Radiohead

Интересы:
Электронная музыка Арт-рок Экспериментальная музыка Прогрессивный рок альтернативный рок
Участники:Джонни Гринвуд Том Йорк
Регион:Великобритания
Сайт:http://www.radiohead.com/
Информация: Википедия

Radiohead — британская рок-группа из Оксфордшира. Группа была основана в 1985 году, и её состав с того времени не менялся. Стиль Radiohead традиционно определяют как альтернативный рок, хотя на разных этапах звучание варьировалось от брит-попа до арт-рока и электронной музыки.
Дебютный сингл «Creep» вышел в 1992 году и первое время оставался незамеченным, однако стал хитом после выхода альбома Pablo Honey. The Bends сделал Radiohead популярными в Великобритании, а третий альбом OK Computer, посвящённый отчуждению в обществе, принёс Radiohead мировой успех и считается одним из наиболее значимых рок-альбомов 1990-х.more_horiz
В 2000 и 2001 году музыканты записали два экспериментальных альбома Kid A и Amnesiac. После релиза Hail to the Thief истёк контракт Radiohead с мейджор-лейблом EMI, и следующий альбом In Rainbows был выложен музыкантами для свободного скачивания в Интернет. Последний на данный момент альбом, The King of Limbs, выпущен в 2011 году.
Radiohead оказали большое влияние на современную рок-музыку. По данным на май 2011 года, альбомы Radiohead были проданы в количестве примерно 30 миллионов копий.

Форум

Новости

Radiohead опубликовали саундтрек к фильму про Бонда

Британская группа Radiohead писала саундтрек к последней части бондианы — «007: Спектр». Об этом стало известно после того, как музыканты сами выложили в сеть композицию «Spectre». Но вместо нее в финальную версию фильма вошла песня Сэма Смита. http://style.rbc.ru/news/luxury/2015/12/28/22494/
28 дек 2015

Вход

Регистрация
Забыли пароль?