Morcheeba

Интересы:
Трип-хоп Даунтемпо Поп-рок Электроника альтернативный рок
Регион:Великобритания
Сайт:http://www.morcheeba.co.uk/
Информация: Википедия

Morcheeba — британский музыкальный коллектив, в музыке которого сочетаются такие стили как трип-хоп, ритм-энд-блюз и диско. Образован в 1995 году братьями Полом и Россом Годфри.
Со времени создания и до 2003 года третьей участницей коллектива была вокалистка Скай Эдвардс, участвовавшая в записи первых четырёх альбомов Morcheeba, а после занявшаяся сольной карьерой.
В 2003 году группа выпустила DVD «Morcheeba — From Brixton to Beijing». Первая часть диска «From Brixton to Beijing» — живые концертные записи, в число которых вошли и недавние выступления в Китае, и концерт в Лондонской Брикстонской Академии, где Morcheeba исполнила свои самые известные хиты.more_horiz
На второй части DVD размещён документальный фильм, который рассказывает о поездке группы в Китай. В него вошли как «дорожные» и бытовые съёмки пребывания коллектива в Поднебесной, так и записи с концертов. Состоялась эта поездка в марте 2003 года. Одной из изюминок фильма стал сюжет об экскурсии участников группы к Великой китайской стене.
В пятом альбоме группы «The Antidote» записалась новая вокалистка Дейзи Марти, певшая до этого в группе Noonday Underground.

Форум

Максим

Morcheeba - Estival Jazz Lugano 2014

01 сен 2015

Максим

Morcheeba, Massive Attack, Tindersticks.(Jools Holland show).

1. Morcheeba - Part of the process. 2000. 2. Massive Attack - Teardrop. 1998. 3. Tindersticks - No more affairs. 1995. 4. Massive Attack - Karmacoma 1995.

01 сен 2015

еще посты...

Вход