Чак Паланик

Информация: Википедия

Чарльз Майкл «Чак» Пала́ник — современный американский писатель и фриланс-журналист. Известен как автор отмеченной множеством премий книги «Бойцовский клуб», по которой Дэвидом Финчером был снят одноимённый фильм с Брэдом Питтом, Эдвардом Нортоном и Хеленой Бонэм Картер в главных ролях. Паланик имеет одно из самых многочисленных сообществ последователей в Интернете, которое создано на его официальном сайте. Творчество Паланика, схожее со стилем таких писателей, как Брет Истон Эллис, Ирвин Уэлш и Дуглас Коупленд, сделало его одним из самых популярных новеллистов Поколения X.
Также написал получившие различные награды романы, такие как «Уцелевший», «Колыбельная», «Призраки» и др.more_horiz
Его роман «Удушье» был экранизирован в 2008 году. Паланик является обладателем премий «Pacific Northwest Booksellers Association Award» и «Oregon Book Award». Дважды номинировался на премию Брэма Стокера. Писатель имеет свой особенный стиль письма, характе­ри­зу­ю­щий­ся, в первую очередь, нелинейным повествованием, героями-маргиналами, ищущими своё место в жизни; минимализмом, повторением определённых строк на протяжении всего романа; цинизмом, едкой иронией и чёрным юмором.

Форум

Сергей

Чак Паланик возрождает Тайлера Дердена и выпускает сборник рассказов

Фанаты «Бойцовского клуба» могут плясать от радости: Чак Паланик выпускает сборник рассказов под названием «Придумай что-нибудь: Рассказы, которые вы не можете развидеть» (Make Something Up: Stories You Can't Unread). Впервые за 20 лет Паланик возрождает Тайлера Дердена, персонажа книги «Бойцовский клуб». Сборник выйдет 26 мая. http://modny.spb.ru/articles/fight-club-2-stories
15 мая 2015

Вход

Регистрация
Забыли пароль?